Правительство утвердило изображение торговой марки "Сделано в Украине"
Категория
Экономика
Дата публикации

Правительство утвердило изображение торговой марки "Сделано в Украине"

Правительство утвердило изображение торговой марки "Сделано в Украине"

Кабинет Министров постановлением от 23 февраля 2023 г. № 197 утвердил изображение торговой марки "Сделано в Украине".

Что известно о новом изображении торговой марки "Сделано в Украине"

Документ принят в целях популяризации товаров украинского производства, содействия увеличению внутреннего спроса на товары национального производителя и повышению уровня общей осведомленности украинского сообщества о национальном производителе.

В соответствии с постановлением Министерство экономики должно обеспечить представление в установленном порядке заявки на государственную регистрацию торговой марки, а также разработать и утвердить технический стандарт (брендбук) на основе указанного изображения торговой марки.

Все предприятия, учреждения и организации, независимо от формы собственности, смогут использовать торговую марку на безвозмездной основе.

Украинская экономика демонстрирует устойчивость во время войны

В 2023 году экономика Украины согласно докладу ООН продемонстрировала определенную устойчивость к последствиям нынешней войны, особенно в части поставок электроэнергии. В Украине выросло частное потребление, а капитальные расходы на реконструкцию увеличились.

Об этом говорится в Докладе о мировом экономическом положении и перспективах 2024 года, подготовленном департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам (DESA).

Согласно докладу, в прошлом году экономика Украины продемонстрировала определенную устойчивость к последствиям нынешней войны, особенно в части снабжения электроэнергией.

В этом году наблюдается незначительное улучшение, но это улучшение на бумаге, поскольку экономика уже сократилась, и это очень больно, – сказал директор отдела экономического анализа и политики департамента Шантана Мукерджи.

Он добавил, что небольшое улучшение не означает восстановление экономики по сравнению с довоенным периодом.

В Украине выросло частное потребление, а капитальные расходы на реконструкцию увеличились. Сельскохозяйственное производство ниже, чем в довоенный период, а отгрузка зерна из черноморских портов остается проблематичной после выхода РФ из Черноморской зерновой инициативы, – отмечается в докладе ООН.

В свою очередь альтернативные экспортные маршруты сталкиваются с логистическими трудностями из-за российских обстрелов портов на Дунае.

Временные ограничения, введенные ЕС летом на импорт зерна из Украины в пять стран региона, а затем индивидуальные ограничения, наложенные Венгрией, Польшей и Словакией, также повлияли на железнодорожные и автомобильные перевозки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?