Премьер раскрыл главную причину увольнения министра Степанова
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер раскрыл главную причину увольнения министра Степанова

Премьер раскрыл главную причину увольнения министра Степанова
Источник:  online.ua

В Верховной Раде недавно зарегистрировали представление об отправке в отставку министра здравоохранения Максима Степанова. Уже в понедельник, 17 мая, премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал причины для этого.

Источник: Укринформ

Глава украинского правительства выступил на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования. По его словам, главной причиной решения об увольнении стала кампания по вакцинации в Украине.

"Основная причина представление, конечно, - это неудовлетворительные темпы вакцинации и поставка вакцин фактически постоянный перенос темпов поставок, темпов вакцинации", - подчеркнул премьер.

Согласно уточненным политика, еженедельно на уровне государственного лидера и Офиса президента Владимира Зеленского в целом проходят совещания, на одной из которых обсуждали вакцины.

Каждый раз министр Степавно выступал с обещаниями о сроках поставки таких препаратов и утверждал, что прививки будут продолжаться активно.

"Но темпы мы все видим, что свидетельствует, соответственно, о неудовлетворительной работе в разгар пандемии Министерства здравоохранения и министра как менеджера", - подчеркнул Шмыгаль.

В то же время он обратил внимание на невозможность игнорирования позиции народных депутатов, которые уже собрали около 150 голосов за рассмотрение в Верховной Раде инициативы по вопросу отставки министра здравоохранения.

Увольнение Степанова

Первой объявила о соответствующую инициативу на продвинутом уровне спикер спикера Ольга Туний.

"Официально сообщаю, что в Верховную Раду Украины поступило представление Премьер-министра Украины об отставке Министра здравоохранения Максима Степанова", - проинформировала представитель Дмитрия Разумкова накануне.

По словам информированных инсайдеров, глава Минздрава 14 мая был в Офисе президента. Там украинский лидер Володими Зеленский озвучил ему предложение написать заявление об отставке по собственному желанию.

Степанов взял время на подумать, однако пока последний "думал" над этим предложением, глава Кабмина Денис Шмыгаль успел подписать представление на его увольнение.

Сам Степанов позже выступил с видеообращением, в котором обвинил политических оппонентов якобы во враждебной атаке против него.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?