Путин планирует снова наступать на Украину на двух-трех направлениях — Моравецкий
Категория
Политика
Дата публикации

Путин планирует снова наступать на Украину на двух-трех направлениях — Моравецкий

Путин планирует снова наступать на Украину на двух-трех направлениях — Моравецкий
Источник:  online.ua

Премьер Польши Матеуш Моравецкий озвучил предупреждение, что российский диктатор Владимир Путин намерен наступать на двух-трех направлениях, а также может попытаться снова атаковать Киев.

Источник: Bild

Моравецкий объяснил, как может происходить новое наступление РФ на Украину

Я думаю, что план Путина и его людей, таких как Валерий Герасимов, его новый главнокомандующий российской армией, состоит в том, чтобы окружить Украину. И готовя все эти планы, он наверняка думает, что должен атаковать с двух или трех разных направлений. Поэтому я думаю, что украинцы не могут исключать нападения из белорусской северной части Украины, так что Киев будет оцеплен с запада, — озвучил свой прогноз Матеуш Моравецкий.

НАТО также предупреждает о новом наступлении РФ на Украину

Согласно данным генсека НАТО Йенса Стотенберга, российский диктатор Владимир Путин не отказался от своих планов — он снова попытается захватить всю территорию Украины и уже активно готовит свою армию к новому наступлению.

Мы видим, что они готовятся к новому наступлению, что они мобилизуют больше солдат, более 200 000 человек, а возможно даже больше. Что они активно наращивают вооружение и боеприпасы, - предупредил Йенс Столтенберг.

Он также признал, что ни он, ни его команда не знают, когда закончится российско-украинская война.

Путин решил вторгнуться в другую страну, суверенное демократическое государство в Европе и может положить конец войне уже сегодня. Но проблема в том, что мы не видим никаких признаков того, что он и власть в Москве готовятся к миру, - подчеркнул глава Альянса.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?