Решающий матч Италия — Англия. Где и когда смотреть финал Евро-2020

Сборные Англии и Италии стали финалистами действующего турнира Евро-2020 и встретятся в решающем поединке - накануне завершились противостояния на уровне полуфинала.

Источник: ONLINE.UA

По официальным данным, принимать финальный матч лондонский стадион "Уэмбли", а начало его назначен на 22:00 по киевскому времени в воскресенье, 11 июля.

Трансляцию в Украине будут вести телеканалы "Украина", а также профильные "Футбол 1" и "Футбол 2".

Англия и Италия на Евро

Англичане в групповом этапе выступали в рамках группы D, где они преодолели хорватскую команду (1: 0), сыграли вничью с соседней Шотландией (0: 0), а также минимально победили Чехию (1: 0).

После выхода из группы англичане провели матчи против сильной Германии и победили ее 2: 0, а в четвертьфинале островитян буквально разнесли украинскую сборную 4: 0, впервые в своей истории оказалась на такой величине во время Евро-2020.

В свою очередь в группе A итальянская сборная разгромила Турцию (3: 0), Швейцарию (3: 0), а также Уэльс (1: 0).

Далее в плей-офф итальянцы играли против австрийской команды и победили соперника 2: 1, в четвертьфинале встретились с бельгийцами и обыграли их аналогично 2: 1.

Полуфиналы Евро-2020

В полуфинале Англия встретилась с Данией. Именно футболисты из Дании открыли счет и уже на 30-й минуте. Для Англии такой сценарий оказался чрезвычайно чувствительным - альбионци провели буквально все матчи Евро-2020, в частности групповой этап, не пропустил ни одного мяча в свои ворота.

Впрочем, английская команда крайне быстро отыгралась и сумела забить первый гол в этом матче во время 39-й минуты.

Только скандальный пенальти в экстра-тайме принес англичанам победу, однако с таким решением арбитра не согласились иностранные болельщики и известные представители спорта.

Итальянская сборная сумела пройти в финальную стадию Евро-2020 благодаря зрелищной и напряженной победе над испанцами. Судейство после 1: 1 в основное время для определения победителя назначает тайм - два тайма в 15 минут каждый. Впрочем, этого не было достаточно для завершения встречи в полуфинале.

Далее арбитры назначили серию пенальти для завершения матча. Только на этой дополнительной стадии сборная Италии сумела обойти Испанию и выиграть со счетом 4: 2.