Роналду уже покинул Ювентус ради нового клуба — инсайдер
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду уже покинул Ювентус ради нового клуба — инсайдер

Роналду уже покинул Ювентус ради нового клуба — инсайдер
Источник:  online.ua

Португальский звездный футболист Криштиану Роналду хочет покинуть итальянский "Ювентус" уже в ближайшее время - он обратился к руководству клуба о выставлении его на трансфер.

Источник: журналист Фабрицио Романо

По его информации, сейчас речь идет о трансфере легендарного нападающего в английскую команду "Манчестер Сити".

"Ювентус" пока ожидает официальную финансовую предложение от "Манчестер Сити" уже в ближайшие временами, чтобы утвердить договоренности можно скорее. Криштиану Роналду хочет уйти, он не будет доступен для клуба уже со следующего матча. Мендес (футбольный агент - ред.) Сейчас обсуждает контракт Роналду из "Манчестер Сити", - уточнил инсайдер.

Предполагается, что на замену звезды в ряды "Ювентуса" может прийти Мойзе Кин, выступающий за итальянскую национальную сборную и клуб "Эвертон".

"Криштиану Роналду уже проинформировал его коллег в "Ювентусе" о выходе из команды. Хорхе Мендес будет в прямом контакте с "Манчестер Сити" сегодня ради обсуждения зарплаты Роналду - она не будет достигать 31 миллиона евро в сезон, как в действующем контракте", - добавил журналист.

Эксперты авторитетного портала Transfermarkt оценили Роналду в 45 миллионов евро. Его действующий контракт с "Ювентусом" рассчитан до лета 2022 года, то есть на следующий сезон.

Португальский нападающий уже играл за "Манчестер Юнайтед" - к англичанам он присоединился 2003 года, когда покинул "Спортинг". Именно после английской команды он перешел в мадридский "Реал", где стал действительно известным.

В туринский "Ювентус" Роналду с 2018 года. В целом с тех пор он провел за эту команду 134 матча, отличился на поле 101 голом и 22 результативными передачами.

Ранее медиа подчеркивали, что туринский клуб предпочитает передать чрезвычайно дорогого португальца в другую команду, поскольку он буквально не играется за команду свои деньги, а вместе с этим для ее бюджета сумма очень тяжелое. Более того, туринцы в конце предыдущего сезона отличились очень чувственными поражениями.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?