Саша Чемеров и "Бумбокс" растрогали украинцев новым совместным треком "Любила"
Категория
Культура
Дата публикации

Саша Чемеров и "Бумбокс" растрогали украинцев новым совместным треком "Любила"

Саша Чемеров и "Бумбокс" растрогали украинцев новым совместным треком "Любила"
Источник:  online.ua

Украинская рок-группа "Бумбокс" с исполнителем Сашей Чемеровым представили вторую совместную песню "Любила". Три года назад они выпустили трек  "Тримай мене" (2018), который стал одним из самых любимых среди фанатов артистов. Что интересно, новую композицию в сети уже окрестили "одной из лучших песен современности".

Источник: Ютуб-канал Саши Чемерова

Как создавали новый хит "Бумбокса" и Саши Чемерова "Любила"

Автором песни "Любила" стал Саша Чемеров. Как утверждает исполнитель, он написал трек, когда жил в США. Сначала новая работа получила название "1%".

"Я начал писать песню "Любила" в Лос-Анджелесе. Тогда она называлась "1%" - у меня в тот период жизни было много испытаний, название подходило идеально. Сидишь на балконе в LA и пишешь песню с расчетом на дуэт - я сразу хотел, чтобы в ней пел Андрей. Кажется, я ему отправил демку, вокал под гитару, или мы увиделись, я тогда приехал на съемки клипа и застрял, но первая версия, которую я записал - это был соул с R'n'B, ему очень понравилась. А потом я понял, что сильно изменился, и те синглы, которые выпустил, имеют с "Любила" мало общего", - признался Чемеров.

По словам артиста, он предложил Андрею Хлывнюку, лидеру "Бумбокса", переделать аранжировки. Также к работе присоединились гитарист группы Дмитрий Кувалин, а затем и барабанщик Александр Люлякин и клавишник Павел Литвиненко.

После этого артисты поняли, что дуэт Саши Чемерова и Андрея Хлывнюка превратился в совместную работу Саши Чемерова и "Бумбокса".

"После суперхита "Тримай мене" с Александром Чемеровим (The Gitas, "Димна Суміш") я зарекся записываться вместе, понимая, что материал получился нереально крутым. Тем не менее, прошло несколько лет и Саша предложил снова сесть в студию и накопить что-то более "ритмичное"... Станет песня "Любила" синглом, войдет ли в наши с Сашей альбомы – не важно. В моих наушниках на утренней пробежке она уже незаменима", - рассказывает Андрей Хлывнюк.

Как реагируют украинцы на песню "Бумбокса" и Саши Чемерова "Любила"

  • Это же просто наслаждение! Такой крутой саунд! Такая мелодия, такие классные хуки и фишечки. А аранжировка вообще кайфово;

  • Саша, поздравляю с выходом на более широкую аудиторию! Уверен, что эту песню будут крутить большинство радиостанций;

  • Мне нравится твое творчество во всех проявлениях и стилях. Ведь везде между строк (и между нот) читается твой фирменный почерк;

  • Это лучшая песня, которую я слышал в 2021;

  • Я плакала, когда слушала - это гениально;

  • Гордость распирает, когда слышишь такие украинские песни;

  • Одна из лучших песен современности. Браво. Аплодирую крутым вокалистам Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?