"Шахтер" с ассистом драгоценного новичка выиграл первый спарринг зимы
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" с ассистом драгоценного новичка выиграл первый спарринг зимы

шахтер

Донецкий "Шахтер" уверенно обыграл ереванский "Пюник" в контрольной встрече в турецкой Анталье.

"Шахтер" с ассистом драгоценного новичка выиграл первый спарринг зимы

Контрольный поединок

"Шахтер" — "Пюник" — 2:0

Голы: Зубков, 15, Цуканов, 82

"Горняки" прогнозируемо захватили инициативу с первых минут. Впрочем, сначала атакам команды Марино Пушича откровенно не хватало острых передач. Армянский гранд пытался высоко прессинговать "Шахтер".

Тем неожиданнее стал забитый мяч дончан. Новичок "горняков" на 15 миллионов Кевин отобрал мяч у оппонента на фланге и выполнил прострел. А Зубков в касание отправил мяч в правый угол ворот.

Гол не изменил ход событий на поле. "Шахтер" заиграл раскрепощеннее, но без особых обострений. Тем временем "Пюник" пытался найти счастье на флангах атаки. Постепенно акцент сместился в центральный круг, где значительно увеличилось борьба.

Не слишком изменился игровой сценарий после перерыва. Соперники успели упустить по одному моменту. Невертон прорвался левым флангом в штрафную армян, но отправил мяч рядом со штангой. В середине тайма резервный кипер "горняков" Рудько справился с ударом Гендрикса.

Второй же гол чемпиона Украины получился курьезным. 17-летний Цуканов запрессинговал оборону "Пюника" в чужой штрафной зоне, поэтому мяч после неудачной передачи центрбека попал в ногу юниора и улетел за линию ворот. Больше команды в этом спарринге не забивали, хотя Рудько оформил несколько сейвов.

Стартовый состав "Шахтера": Потрошитель — Конопля, Бондарь, Матвиенко, Азарове — Степаненко, Судаков — Зубков, Бондаренко, Кевин — Сикан

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?