Сборная Италии полностью изолировалась из-за коронавируса накануне финала Евро-2020

На фоне приближения финального матча Евро-2020 в Европе стремительно обостряется ситуация с коронавируса COVID-19, опасность которого усиливает пока штамм "Дельта".

Источник: la Repubblica

По обнародованным данным, у такого решения со стороны руководства сборной был формальный повод.

Накануне трое журналистов, которые посещали публичные мероприятия с участием футболистов, сдали положительные тесты на коронавирус.

Сейчас всю команду переместили в "надбезпечний пузырь", хотя ситуация там под контролем - ни положительного случае коронавируса не выявили, а все необходимые меры безопасности соблюдаются максимально.

"В 7 утра была уведомлена Футбольная ассоциация, которая закрыла двери спортивного центра, чтобы уберечь команду", - добавили журналисты.

Итальянская сборная не будет проводить согласно обновленным правилам безопасности ни предматчевой пресс конференции.

Финал Евро-2020

Принимать финальный матч лондонский стадион "Уэмбли", а начало его назначен на 22:00 по киевскому времени в воскресенье, 11 июля.

В полуфинале Англия встретилась с Данией. Именно футболисты из Дании открыли счет и уже на 30-й минуте. Для Англии такой сценарий оказался чрезвычайно чувствительным - альбионци провели буквально все матчи Евро-2020, в частности групповой этап, не пропустил ни одного мяча в свои ворота.

Впрочем, игра завершилась в пользу англичан - голом в результате пенальти, назначение которого раскритиковали все, кроме фанов из Великобритании.

Итальянская сборная сумела пройти в финальную стадию Евро-2020 благодаря зрелищной и напряженной победе над испанцами. Судейство после 1: 1 в основное время для определения победителя назначает тайм - два тайма в 15 минут каждый.

Впрочем, этого не было достаточно для завершения встречи в полуфинале, и арбитры назначили пенальти, в котором итальянцы победили оппонентов.

Коронавирус в Британии

Британской территорией распространяется новый штамм "Дельта". Он уже помешал спортивных соревнований топового уровня - чемпион Тайсон Фьюри не сможет встретиться на ринге против американского бойца Деонтея Уайлдера в запланированном на конец июля противостоянии.

Причиной стала вспышка коронавируса COVID-19 среди представителей тренерского штаба британца.