Сборная Украины проиграла в полуфинале Евробаскета U-20

Молодежная мужская сборная U-20 не сумела выйти в финал проходящего в Скопье чемпионата Европы в Дивизионе В. Полуфинальный матч с Северной Македонией завершился со счётом 53:66.

Источник: fbu.ua

Теперь, чтобы нашим ребятам выйти в Дивизион А, необходимо 16 июля побеждать в поединке за третье место. Соперником станет команда, которая уступит в другом полуфинале между Швецией и Чехией. Их матч начнется в 22:00 по Киеву.
В матче против македонцев украинцы с первых минут встретились с чрезвычайным давлением трибун, а также с агрессивной защитой соперника и пока хозяева не реализовывали моменты, игра была ровной.
Локальный провал у наших баскетболистов произошел через три с половиной минуты в конце первой четверти и столько же минут в начале второй – за это время счет на табло с 8:8 стал 8:22 в пользу хозяев. К счастью, именно в это время украинцы заиграли лучше и за следующие три минуты отыграли 11 очков.