Сборная Украины триумфально разгромила Шотландию со счетом 3:1

1 июня сборная Украины триумфально разгромила команду Шотландии в полуфинале плей-офф отбора ЧМ-2022 со счетом 3:1. Голы для нашей страны принесли Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Артем Довбик.

Источник: сайт сборной Украины

Украина победила Шотландию со счетом 3:1

Матч состоялся в Глазго на стадионе "Гэмпден Парк". Атакующий футбол от сборной Украины дал свой результат. На 33-й минуте Андрей Ярмоленко забил первый гол в игре.

Руслан Малиновский отдал максимально точную передачу из глубины поля прямо на ход Ярмоленко. Андрей ушел от офсайда и красиво забросил мяч за воротничок голкиперу Шотландии. Яремчук в этой атаке находился вне игры, но он не прикасался к мячу. Украина в феерическом стиле повела в счете – 0:1.

Стоит отметить, что Украина продолжила атаковать с первых секунд второго тайма. Уже на 49-й минуте Роман Яремчук удвоил преимущество сине-желтых.

Александр Караваев гениально подал прямо на голову Яремчуку. Роман, прибежавший во вратарскую соперника, головой перевел мяч в сетку шотландских ворот.

На 79-й минуте игры Шотландии удалось забить. Бущан ошибся на выходе, а Степаненко не успел выбить мяч с линии ворот после удара Макгрегора.

На 90+5 минуте последняя контратака завершилась голом от Довбика!