"Шахтер" с разгромом уступил немецкому "Лейпцигу"

Донецкий "Шахтер" проиграл решающий матч в шестом туре Лиги чемпионов немецкому "Лейпцигу" со счетом 0:4. "Горняки" вылетели в Лигу Европы.

Источник: Суспільне

Результат матча Шахтер-Лейпциг

Донецкий "Шахтер" проиграл решающий матч в шестом туре Лиги чемпионов. В Польше "Горняки" потерпели поражение от "Лейпцига", в результате чего вылетели в Лигу Европы.

На старте встречи "Лейпциг" вышел вперед: гости пользовались обрезкой в центре поля от Георгия Судакова. И хотя Тимо Вернер не реализовал момент, на добивании успешно сыграл Кристоф Нкунку.

"Шахтер" имел немного моментов, чтобы сравнять счет. Наибольшей возможностью стал прострел с правого фланга, после которого мяч на Михаила Мудрика упустил Артем Бондаренко, однако полузащитнику "Шахтера" воспользоваться возможностью не удалось.

После перерыва "Шахтер" вторично пропустил. Андре Силва воспользовался ошибкой защитников "Шахтера" и замкнул навесную подачу у самых ворот – впоследствии гол записали как автогол защитника Валерия Бондара.

"Лейпциг" забил в третий раз на 62-й минуте после передачи Кристофа Нкунку Доминику Собослаи.

На 68-й минуте счет стал 0:4 - после розыгрыша стандарта Дани Ольмо обводным ударом поразил дальний угол ворот "Горняков".

В итоге 0:4 - дончане покидают турнир и продолжат выступления в Лиге Европы.