Сборная Украины разгромила сборную Армении в футбольном матче Лиги наций

24 сентября сборная Украины по футболу разгромила Армению в матче пятого тура Лиги Наций УЕФА. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу Украины.

Источник: Суспільне

Результат матча Украина-Армения

Поединок прошел в армянской столице Ереване. Это был предпоследний тур нынешнего розыгрыша Лиги наций.

Первый тайм закончился счётом 1:0. Счет в матче открыл Александр Тимчик. На 21-й минуте он завершил прострел с левого фланга штрафной от Зубкова.

Во втором тайме на 57-й минуте тандем Тимчика с Зубковым удвоил преимущество гостей. Теперь уже защитник, пройдя по правому флангу, простреливал в штрафную, а вингер одним касанием направлял мяч в ворота.

Затем дублем отличился вышедший на замену Артем Довбык.

Последний гол на 84-й минуте забил Данило Игнатенко. Это был первый гол для него в сборной Украины.

Напомним, что команда Александра Петракова начала неделю с разгромного поражения от Шотландии (0:3). Но из-за нее потеряла лидерство в группе "B1" в преддверии двух заключительных матчей текущего розыгрыша турнира – против Армении и номинально домашней встречи с шотландцами в Польше.

Теперь украинцы вышли на первое место в группе B1.

Вечером 24 сентября свой матч сыграет сборная Шотландии против сборной Ирландии. Если победят шотландцы, они обойдут сборную Украины и будут первыми в группе.

Итак, матч между Украиной и Шотландией 27 сентября определит, кто именно займет первое место.