"Шахтер" победил "Динамо" в матче Украинской Премьер-лиги

16 октября донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" со счетом 3:1 в 7-м туре Украинской Премьер-лиги. Гимн перед матчем исполнила парамедикиня из "Азовстали" Катерина "Пташка" Полищук, а символический удар нанес Михаил Дианов, защитник "Азовстали".

Источник: Суспільне Спорт

Шахтер победил Динамо в первом за год очном матче

Это был первый очный матч между командами за год. В матче седьмого тура УПЛ сезона 2022/23 команды встретились на "Арене Львов".

Их последний поединок состоялся 3 октября 2021 года, тогда была нулевая ничья в Киеве.

В стартовых составах команд был только один легионер (Лассина Траоре – нападающий "Шахтера") и сразу 21 украинец. Перед матчем гимн Украины исполнила Екатерина Полищук (парамедикиня из "Азовстали", позывная "Пташка"), а символическое введение мяча сделал Михаил Дианов, защитник "Азовстали".

В первом тайме забил "Шахтер" - Александр Зубков запер розыгрыш углового на дальней штанге, 1:0.

Перед перерывом "Шахтер" мог удвоить преимущество в счете – Траоре не реализовал пенальти, его отразил вратарь Руслан Нещерет.

Во время второго тайма команды забили дважды. Сначала нападающий "Динамо" Владислав Ванат сравнял счет, а тогда Михаил Мудрик вернул преимущество "Шахтеру" обводным ударом в дальний угол – 2:1.

За двадцать минут до конца игры "Динамо" осталось в меньшинстве – Илья Забарный получил прямую красную карточку. А уже пять минут спустя "Шахтер" реализовал свое преимущество: Даниил Сикан забил в пустые ворота, закончив скорую атаку команды.

Игра закончилась счетом 3:1 в пользу "Шахтера".