Скандал с боевиком-нацистом в Кремле: появилась пикантная деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с боевиком-нацистом в Кремле: появилась пикантная деталь

Скандал с боевиком-нацистом в Кремле: появилась пикантная деталь
Источник:  Gazeta.ru

Руководитель подготавливающей российских наемников для участия в боевых действиях в Сирии и Украине "частной военной компании "Вагнер" Дмитрий Уткин, недавно замеченный на торжественном приёме в Кремле, находится в базе данных программы "Жди меня".


Об этом рассказала бывшая жена Вагнера Елена Щербинина, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Газета.Ru".


Щербинина рассталась с Уткиным в начале 2000-ых годов, и в 2015 году оставила в "Жди меня" заявку: "В 2000 году я уехала в Москву, мой муж оставался в Печорах. Командовал воинской частью на границе с Эстонией. Больше мы не виделись. Спустя год он звонил моей маме в Буденновск. Затем я звонила в часть, где был уже новый командир, который не обладал информацией о его местонахождении и переводе. Связь прервалась. Он, как и я, рожден в 1970 году. Помогите найти. В июне 2015-го его видели в Краснодарском крае, Горячий Ключ, он приезжал к кому-то из военных, но точной информации нет. Я уверена, что он тоже хочет знать обо мне, если он жив".


Читайте также: За Путина на Донбассе воевали нацисты из частной армии: появились фото и подробности


Женщина посмотрела на фото Вагнера и подтвердила, что это её бывший муж: "Да, это он — Дмитрий Валерьевич Уткин. И если он в горячих точках, то это на него очень похоже. Он по натуре воин и боевой офицер". Щербинина отметила, что её экс-супруг родом из Украины, имеет гражданство РФ и участвовал в военной кампании в Чечне.


Напомним, ранее в СМИ публиковались результаты расследований, доказывающих, что подготовленное "частной военной компанией "Вагнер" подразделение в числе "вежливых людей" участвовали в аннексии Крыма, после чего осуществляли зачистки среди пророссийских боевиков на Донбассе. С 2015 года наемники Вагнера работают в Сирии.


Ранее  Вагнера заметили среди приглашенных на приём президента РФ Владимира Путина в Георгиевском зале Кремлевского дворца в честь Дня Героев Отечества, из-за чего в сети разгорелся скандал.


Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь Путина  Дмитрий Песков подтвердил, что Дмитрий Уткин, известный как Вагнер, присутствовал на приёме в Кремле в качестве кавалера ордена Мужества от Новгородской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?