Шойгу пугает девятью новыми резервными полками для войны с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

Шойгу пугает девятью новыми резервными полками для войны с Украиной

Сергей Шойгу
Источник:  online.ua

Как утверждает скандальный глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, на территории страны-агрессорки якобы сформировали 9 резервных полков для войны против Украины.

Шойгу уверяет, что в России набрали 9 резервных полков для войны с Украиной

Приспешник Путина продолжает цинично врать о том, что десятки тысяч россиян с радостью готовы умирать на украинском фронте.

Если возвращаться к контрактникам, у нас, как это и было решено Генеральным штабом РФ, сформированные по каждой группировке резервные полки. По состоянию на сегодняшний день (5 октября 2023 года – ред.) у нас девять готовящихся резервных полков и идет их естественное, постоянное пополнение, – утверждает глава Минобороны РФ.

Более того, Сергей Шойгу врет, что также удалось набрать почти 40 тысяч добровольцев.

Люди приходят высокомотивированные, готовые к выполнению боевых задач. У кого-то уже есть боевой опыт, потому что многие добровольцы, завершив полугодовой контракт, возвращаются на второй, а есть те, кто возвращаются в третий раз, - цинично лжет он.

На верную смерть в Украине Кремль бросает даже женщин

Как отмечают росСМИ, глава Минобороны РФ 5 октября провел проверку работы по боевой подготовке резервных полков на полигонах Южного военного округа.

Сергей Шойгу уверяет, что там одновременно идет подготовка и контрактников, набранных в последний месяц, и добровольцев.

Кроме того, приспешник Путина бросился публично хвалить чиновников из разных регионов страны-агрессорки, отправивших на войну в Украину отряды "добровольцев". В частности, главу Якутии.

Также, по словам Шойгу, его ведомство якобы набрало много "добровольцев-женщин". Прежде всего, это "врачи, медицинские работники", которые, как понятно, также погибают во время войны в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?