США согласовали пакет разрушительных санкций против РФ в случае вторжения в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

США согласовали пакет разрушительных санкций против РФ в случае вторжения в Украину

США согласовали пакет разрушительных санкций против РФ в случае вторжения в Украину
Источник:  online.ua

Законодатели в Палате представителей и Сенате США спешили с разработкой нового пакета потенциальных санкций против России, предназначенных для сдерживания какой-либо агрессии против Украины.

Источник: Bloomberg

США спешат разработать законопроект санкций против РФ

Сенатор Джим Риш из штата Айдахо, главный республиканец Комитета по иностранным делам, работавший над проектом закона вместе с главой комиссии, демократом из Нью-Джерси Бобом Менендесом, сказал, что проект будет создан «очень скоро».

Переговоры были замедлены, поскольку демократы и администрация президента Джо Байдена сопротивлялись попыткам республиканцев ввести новые санкции против России. Обе стороны согласны с необходимостью более жестких наказаний в случае вторжения России в Украину.

Споры не велики. Некоторые хотят ввести санкции раньше, другие просто хотят, чтобы они были перспективными или реактивными, чтобы они служили чистым сдерживающим фактором, – сказал сенатор от Флориды Марк Рубио относительно санкций.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация "ведет дискуссию с Конгрессом по законодательству". По ее словам, не была проведена «красная линия» в отношении превентивных санкций.

Многие законодатели сказали, что время имеет важное значение для разработки меры сдерживания. Некоторые были более решительны, чем другие, в оценке необходимости послать сообщения России, а также Китаю.

Я обеспокоен тем, что расписание Путина отличается от нашего, – сказал сенатор Джон Корнин, республиканец из Техаса. Он вполне может двигаться прежде, чем мы сможем это сделать. Частично целью является обеспечение определенного сдерживания и сделать заявление от имени Конгресса двухпартийным способом. Но она направлена не только на Путина, но и на президента Китая Си Цзиньпина и других, стремящихся воспользоваться обстоятельствами.

Фото — unsplash.com

Сенат США не смог согласовать новые санкции против Северного потока

Напомним, что в прошлом месяце сенаторы не смогли принять санкции против ПП-2, республиканская инициатива не нашла поддержки в американском парламенте.

Республиканцы убеждены, что таким образом Джо Байден потакает Путину. А демократы считают, что законопроект навредит отношениям Вашингтона и Берлина.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?