Свитолина одолела первую ракетку РФ Касаткину на турнире WTA500 в Вашингтоне

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила "нейтральную" теннисистку из РФ Дарию Касаткину на турнире WTA500 в Вашингтоне и вышла в четвертьфинал.

Источник: Суспільне

Свитолина шла в четвертьфинал WTA500

Это была восьмая встреча Касаткиной и Светолиной в карьере. Все предыдущие матчи выиграла 28-летняя украинка.

На турнире в Вашингтоне Свитолина стартовала с победы над другой "нейтральной" теннисисткой, Викторией Азаренкой из Беларуси.

Матч Свитолина – Касаткина длился немного 1 час 37 минут. Украинка не потеряла ни одной своей подачи и выиграла матч с одинаковым счетом в каждом сете – дважды по 6:2. Общий счет матча 2-0.

Далее Свитолина столкнется с двумя американками: чемпионкой "американского дерби" 2019 года Джессикой Пегулой или Пейтоном Стернс.

Теперь в мировом рейтинге Свитолина занимает 26-ю позицию, поднявшись на одно место.

Также в Вашингтоне сейчас играет еще одна украинка – Марта Костюк, ожидающая матч второго раунда.

Выступление Светолиной на Уимблдоне

13 июля Элина Свитолина выбыла из полуфинала одиночного женского турнира Уимблдон, проиграв чешке Маркети Вондроушовой.

В 1/8 финала Свитолина победила над белорусской Викторией Азаренко, в четвертьфинале победила первую ракетку мира – полячку Игу Швентек.

Однако в двух сетах украинка уступила чешскому коллеге со счетом 0:2 (3:6, 3:6). После турнира Элина стала первой ракеткой Украины, опередив Ангелину Калинину.

Это был второй раз, когда Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона. Впервые это ей удалось в 2019, тогда украинку победила будущая чемпионка Симона Галеп.