Трамп для первой международной встречи выбрал "противника" Путина: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп для первой международной встречи выбрал "противника" Путина: появилось видео

Трамп для первой международной встречи выбрал "противника" Путина: появилось видео
Источник:  online.ua

Новоизбранный президент США Дональд Трамп

 18 ноября провел свою первую встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который побывал с визитом в Нью-Йорке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в Youtube, которое обнародовал штаб Трампа.


На видео с камер наблюдения в Башне Трампа зафиксирован момент прибытия японца. Судя по ролику, встреча длилась около двух часов.


Перед визитом, еще в Японии, Абэ заявил, что для него это большая честь – первому увидеться с Трампом. По итогам встречи он выразил убеждение, что с новым американским лидером можно выстроить доверительные отношения. При этом японский премьер воздержался от подробностей переговоров. Он отметил, что его визит был неофициальным. А официальные встречи последуют уже после инаугурации Трампа.


Читайте также: Трамп готовит Путину неприятный сюрприз: стали известны подробности


Отметим, что между Россией и Японией до сих пор не подписан мирный договор после Второй мировой войны. Кроме того, не разрешен спор вокруг Курильских островов - после окончания Второй мировой войны все они вошли в состав СССР, но Япония оспаривает принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи. Поэтому Абэ в некотором роде противник президента РФ Владимира Путина.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Трамп посетит Россию уже после инаугурации, которая состоится 20 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?