УЕФА передумала допускать россиян до 17 лет на международные соревнования
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА передумала допускать россиян до 17 лет на международные соревнования

УЕФА
Источник:  Associated Press

Россия не будет допущена к участию в отборочных играх Чемпионата Европы среди юношей до 17 лет.

УЕФА не допустит россиян к международным соревнованиям

УЕФА рассмотрел вопрос о включении России в свои мужские и женские молодежные соревнования после того, как две недели назад неожиданно смягчил свою политику по исключению всех национальных и клубных команд страны из международных соревнований из-за вторжения в Украину.

Это решение спровоцировало раскол в исполнительном комитете УЕФА, и по крайней мере 12 из 55 европейских федераций-членов заявили, что их команды будут и дальше отказываться от игр против России.

УЕФА оценило, как российские молодежные команды могут быть реинтегрированы, и после заседания 10 октября заявила, что «пункт повестки дня был снят, поскольку не удалось найти техническое решение, которое позволило бы российским командам играть».

УЕФА вернула россиян в соревнования среди молодежи

Напомним, что 26 сентября УЕФА неожиданно приняла решение о возвращении к международным соревнованиям российских команд в возрастной категории U17.

Украинская ассоциация футбола выступила против возобновления россиян и призвала другие европейские федерации присоединиться к бойкоту.

УАФ также выразил несогласие с допуском российских команд и требует от УЕФА отменить решение Исполнительного комитета организации.

УАФ уже поддержали Англию, Польшу, Латвию, Литву и Швецию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?