Украина объявила в розыск Оксану Марченко
Категория
Украина
Дата публикации

Украина объявила в розыск Оксану Марченко

Украина объявила в розыск Оксану Марченко
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины объявила в розыск Оксану Марченко — супругу бывшего народного депутата Виктора Медведчука.

Источник: МВД

Жена Медведчука в розыске

Во вторник, 11 апреля, украинскую телеведущую Оксану Марченко, которая является женой Виктора Медведчука, причитали в розыск.

Отмечается, что она исчезла 24 марта и скрывается.

Марченко объявило в розыск главное управление СБУ в Ивано-Франковской области. Ее обвиняют по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины. Также отмечено, что она скрывается от органов досудебного расследования, — говорится в сообщении.

Кума российского президента Владимира Путина скрывается от органов досудебного расследования по делу о финансировании Росгвардии и МВД России.

Фото: скриншот

Компании Оксаны Марченко финансировали МВД РФ и Росгвардию

СБУ ликвидировала масштабную схему подпольного финансирования российских оккупационных группировок, к организации которой причастна Оксана Марченко.

Именно она является конечным бенефициаром сети киевских компаний и предприятия в Ялте, которые переводили миллионные суммы на счета Росгвардии и МВД РФ в оккупированном Крыму.

Правоохранители установили, что эти компании платили россиянам якобы за "охрану недвижимости Медведчука" на территории полуострова.

Также компании Марченко регулярно пополняли российский бюджет в виде уплаты "налогов и сборов".

СБУ установила, что общая сумма платежей в пользу страны-агрессора составляет более 50 млн в гривневом эквиваленте.

Для реализации этой схемы Марченко зарегистрировала в Ялте общество с уставным капиталом более чем в 1 млрд российских рублей.

Для его создания задействовали активы трех подконтрольных инвестиционных компаний, расположенных в Киеве. Затем "крымская" фирма подписала соответствующие "охранные" соглашения со структурами росгвардии и мВС России.

По данным следствия, после начала полномасштабного вторжения РФ компания Марченко продолжила финансировать бюджет россиян.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?