Украинцев предупреждают о новой мошеннической схеме помощи семьям пленных
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцев предупреждают о новой мошеннической схеме помощи семьям пленных

КШВОВ
Хакер

В сети снова активизировались мошенники, требующие средства у украинцев под видом помощи семьям пленных или пропавших военных.

Мошенники требуют средств под видом помощи семьям

Как отмечает КШППВ, злоумышленники создают фейковые страницы в соцсетях, где под вымышленными именами распространяют отзывы "благодарности" за якобы оказанную помощь в поиске и возвращении из плена украинских защитников.

В частности, прессслужба призывает родных и близких людей пропавших или пленных военнослужащих не контактировать с неизвестными лицами, предлагающими вернуть пленного военного за денежное вознаграждение. Кроме средств, преступники также получат и враг получит и предоставленную информацию.

За консультацией необходимо обратиться на "горячую линию" Координационного штаба по номеру: 0800300529, или же воспользоваться дорожной картой.

Обращение с украинскими военнопленными

Россия содержит более 3 тыс. украинских военных и около 28 тыс. мирных жителей, сообщили в офисе украинского омбудсмена и Министерстве реинтеграции. Однако реальная цифра может быть больше.

Сколько россиян удерживает Украину, неизвестно. Однако их столько, что пришлось строить второй лагерь для их содержания. Россиян также содержат в спецприемнике на Западе Украины и размещают в камерах СИЗО.

Более 90 % военнопленных, опрошенных по возвращении из российского плена, говорят, что подвергались пыткам, лишениям полноценного питания и сна.

Людей заставляют выжигать татуировки или потреблять только российскую пропаганду. Им запрещено общаться с родственниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?