Украинка Дмитренко завоевала бронзу на чемпионате Европы по биатлону

Кристина Дмитренко

Отечественная биатлонистка Кристина Дмитренко замкнула тройку призеров в спринте в словацком Брезно-Осрбле. Чемпионкой Европы стала норвежка Ида Лиен.

26-летняя скандинавка с первым временем завершила соревнование на дистанции 7,5 километров. Она прошла трассу через 19:11,5 минут.

Лиен под занавес соревнований опередила свою соотечественницу Киркейде и украинку Дмитренко. Тройка призеров обошлась без промахов на двух огневых рубежах. Впрочем, победительница опередила обладательницу "серебра" на 14 секунд, а представительницу Украины еще более чем на 20.

Для 24-летней Дмитренко завоеванная на словацкой земле награда стала первой во взрослой карьере. Медаль также премьерна сборной Украины в этом году. На прошлогоднем чемпионате Европы отечественные биатлонисты получили 3 награды (1 "золото" и 2 "серебра").

Еще 6 украинских биатлонисток финишировали в топ-40. Лучшей среди остальных стала Ирина Петренко. Она закрыла все 10 мишеней, но существенно уступила первую десятку биатлонисток в скорости. Итоговая позиция украинки — 12 место.