Украинский футболист отличился фантастическим голом в чемпионате Испании

В рамках Сегунды – второго по престижности футбольного чемпионата Испании, украинский футболист Василий Кравец, который как и его одноклубник Богдан Милованов, выступает за клуб "Спортинг" Хихон, забил зрелищный гол в ворота Малаги.

Источник: sportinguistafiel

Украинский футболист отметился фантастическим голом

Встреча двух команд закончилась со счетом 2:2, а Кравец стал автором второго гола, который он забил после фантастического удара на 41-й минуте встречи.

Украинский футболист мощным ударом направил мяч за очень сложной и красивой траекторией за спину голкипера.

И Милованов, и Портной провели на поле все 90 минут. Автор шедевра запомнился также желтой карточкой в конце поединка. Василий впервые забил за свой новый клуб, а до этого имел в своем активе только два ассиста.

В турнирной таблице Сегунды "Малага" занимает 11-е место (31 очко), а "Спортинг" занимает 14-ю позицию (29 баллов).

Буквально несколько дней назад Богдан Милованов вывел "Спортинг" Хихон в 1/8 финала Кубка Испании, забив победный гол в ворота "Вильярреала".

• Василий Кравец является питомцем львовских "Карпат".

• В 2017 году он перешел в испанский клуб "Луго". А в 2019 году - в "Леганес", из которого ходил в аренду в "Луго", польский "Лех" и хихонский "Спортинг". В клуб из Хихона Кравец перебрался прошлым летом.

• Портной выступает на позиции левого защитника. Он играл за молодежную сборную Украины.

Шевченко могут уволить с должности главного тренера Дженоа

Первые три месяца Андрея Шевченко во главе Дженоа затруднились назвать успешными, поскольку его подопечные в течение этого периода продемонстрировали крайне скромные результаты их совместной работы.

По словам итальянских журналистов Никола Скиры и Джанлука Ди Марцио, наставника "грифонов" могут уволить после последнего поражения команды — такой информацией они поделились в своих социальных сетях после поражения от Специи (0:1).

Как утверждает Скира, судьба украинского тренера у Дженоа решается прямо сейчас. К слову, Андрей Шевченко второй раз за месяц получил положительный тест на коронавирус — это тоже, вероятно, могло повлиять на результат его подопечных.