В JPMorgan назвали победителя в противостоянии биткоин VS золото
Категория
Технологии
Дата публикации

В JPMorgan назвали победителя в противостоянии биткоин VS золото

В JPMorgan назвали победителя в противостоянии биткоин VS золото
Источник:  online.ua

На этой неделе главная цифровая монета, биткоин, впервые с середины мая смогла пересечь ценовой барьер в 55 тыс долларов. Более того, рыночная капитализация самой популярной криптовалюты мира достигла отметки в 1 триллион долларов. Аналитики JPMorgan решили объяснить, что именно спровоцировало стремительное подорожание биткоина.

Источник: Cointelegraph

Аналитики ответили, почему инвесторы предпочитают биткоин

Представители одного из крупнейших банков США JPMorgan обращают внимание на то, что стремительный рост цены криптовалюты непосредственно связан с желанием институциональных инвесторов защитить свои активы от инфляции.

По их мнению, институциональные инвесторы возвращаются к биткоину, поскольку считают цифровую монету лучшей защитой от инфляции чем золото. К примеру, такую стратегию для себя выбрал канадский бизнесмен Кевин О'Лири. Последний больше не скрывает, что криптовалюта снова составляют большую часть его инвестиционного портфеля. Аналитики JPMorgan также указывают на то, что деньги "плывут из золота в биткоин".

Актуальная стоимость биткоина и золота:

  • Биткоин -  55270 долларов за монету, рыночная капитализация - 1,04 триллиона  долларов согласно CoinDesk.

  • Золото -  1775 долларов за унцию согласно GoldPrice.

Эксперты JPMorgan рассказали о еще нескольких факторов, которые спровоцировали стремительный рост цены биткоина. По их словам, говорится о решении американских властей не ограничивать майнинг или использования криптовалюты, как это сделали в КНР.

"Вторая причина - популяризация протокола Lightning Network и 2-го уровня платежных решений, которые помогли Сальвадору адаптировать биткоин. Новое заявление JPMorgan контрастирует с майским отчетом банка. Тогда аналитики отметили, что инвесторы делают ставку на традиционное золото, закрывая свои позиции в биткоине", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?