В Китае в результате землетрясения возросло число погибших
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае в результате землетрясения возросло число погибших

Землетрясение
Источник:  СNN

В Китае возросло количество в результате жертв мощного землетрясения. По меньшей мере 149 человек погибли, еще два человека после недели поисков числятся пропавшими без вести.

В Китае увеличилось количество жертв в результате землетрясения

Об обнаружении еще одного погибшего сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций провинции Цинхай, где число жертв увеличилось до 32 человек.

Наибольший ущерб землетрясение нанесло провинции Ганьсу, где сообщается о более чем 200 тысячах полностью разрушенных домов и еще 15 тысячах зданий на грани разрушения.

По последним данным китайских государственных медиа, по состоянию на вечер пятницы, 22 декабря, в этой провинции погибли 117 человек и более 780 были госпитализированы с ранениями.

Ранее в провинции Ганьсу сообщили о 113 погибших и 782 пострадавших.

В соседней провинции Цинхай землетрясение унесло жизни 18 человек, 198 человек пострадали и еще 16 числятся пропавшими без вести.

Перед тем Reuters со ссылкой на китайские государственные СМИ сообщал, что по меньшей мере 118 человек погибли и более 200 получили ранения в результате землетрясения на северо-западе Китая.

Ранее CNN ссылкой на данные китайских СМИ сообщало о более чем 111 погибших.

На данный момент в результате землетрясения погибли 100 человек в провинции Ганьсу и 11 в провинции Цинхай. Повреждены некоторые объекты водоснабжения, электроснабжения, транспорта, связи и другой инфраструктуры, говорится в сообщении.

Китай всколыхнул мощное землетрясение

Землетрясение произошло около полуночи в провинции Ганьсу. По состоянию на утро 19 декабря землетрясение унесло жизни 105 человек и повредило более 4 700 домов в этой провинции. В соседней провинции Цинхай – 11 погибших.

Еще по меньшей мере 397 человек в Ганьсу получили ранения: из них 16 в критическом состоянии и 76 в тяжелом.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,9 балла на небольшой глубине чуть более 6 миль (менее 10 км). Китайская администрация землетрясений дала несколько более высокую оценку - 6,2 балла.

Подземные толчки продолжались почти 20 секунд и ощущались в столице провинции Ланьчжоу в 102 километрах от эпицентра.

К спасательной операции привлечены 1600 пожарных.

Землетрясение привело к отключению водо- и электроснабжения, а также мобильной связи в некоторых районах, что затрудняет спасательные работы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?