В НАБУ рассказали, куда и зачем забрали Насирова
Категория
Политика
Дата публикации

В НАБУ рассказали, куда и зачем забрали Насирова

В НАБУ рассказали, куда и зачем забрали Насирова
Источник:  Украинская правда

Отстраненного главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, которого ранее увезли из больницы "Феофания", транспортируют в другое медицинское заведение.


Об этом заявили в НАБУ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Сейчас Насирова транспортируют в другое медицинское учреждение, чтобы объективно узнать состояние его здоровья", - заявили в ведомстве, но отказались уточнять, о каком именно заведении идёт речь, "чтобы избежать давления на врачей".


"После осмотра будут решать, можно ли его везти в суд. Также рассматривается вариант, что Насиров будет принимать участие в судебном заседании с помощью скайп-связи", - добавили в НАБУ.


Читайте также: СМИ узнали интересные вещи насчет диагноза Насирова


В то же время, Насиров заверил в Facebook, что не имитирует болезнь.


"Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничном кресле, и не имитирую заболевания. У меня достаточно собственного достоинства и уважения к закону, и поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении меня. А также в дальнейшем публично докажу беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе - и в суде. Когда именно - это зависит от врачей, надеюсь, им удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу профессионально в суде публично разгромить все надуманные обвинения", - написал он.


"Не делайте из меня козла отпущения, - добавил Насиров. - Работа тяжелая, и работал на пределе. Жаль, что организм не выдержал внезапного психологического давления. Но, повторюсь, я заинтересован поскорее вырваться из больницы, чтобы доказать несостоятельность выдвинутых обвинений".



Напомним, что Роман Насиров якобы пережил инфаркт прямо перед вручением подозрений в причастности к "газовому делу" беглого нардепа Александра Онищенко и причинении государству убытков в 2 млрд грн.


Как сообщал ONLINE.UA, нардеп  Андрей Журжий заявлял, что медицинское обследование Романа Насирова опровергло слухи о пережитом им инфаркте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?