В правительстве назвали условия получения беспроцентных кредитов
Категория
Экономика
Дата публикации

В правительстве назвали условия получения беспроцентных кредитов

В правительстве назвали условия получения беспроцентных кредитов
Источник:  online.ua

В Минсоцполитики сообщили, как можно стать участником программы для малообеспеченных и безработных украинцев по получению кредита под 0% на развитие бизнеса.

Источник: прессслужба Минсоцполитики

Как малоимущим украинцам получить доступный кредит от государства

В министерстве сообщили, что кредиты можно получить в рамках программы "Рука помощи", на реализацию которой в этом году планируют выделить 100 млн грн.

Размер кредита для безработных составит до 15 минимальных зарплат, что на начало года составляет 97,5 тыс. гривен.

В Минсоцполитики подчеркивают, что помощь можно будет использовать только для оплаты счетов на приобретение необходимого для основания собственного дела оборудования и материалов.

Получить государственную помощь сможет любой безработный гражданин малообеспеченной семьи, зарегистрированный в центре занятости, и хочет начать предпринимательскую деятельность.

Помощь будет оказана через центры занятости. Для получения кредита необходимо будет предоставить заявление и бизнес-план.

Фото - Pixabay.com

Максимальный срок выплаты по кредиту составляет 3 года. При этом предполагается, что получатель помощи сможет отдать только часть суммы или совсем ничего.

Возвращаемая государству сумма уменьшается на размер уплаченных за три года налогов и единого социального взноса. Кроме того, если такой предприниматель трудоустроит еще двух человек по направлению центра занятости, возвращать помощь государству не нужно, - сообщают в минсоцполитики.

В ОП анонсировали запуск программы доступного жилья

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Штурма сообщил, что уже в этом году заработает ипотечная программа "Украинская мечта", что позволит украинцам приобрести жилье по ипотеке под 5% годовых.

По словам Шурмы, программа не будет содержать никаких ограничений и будет простой и понятной.

Он подчеркнул, что программа предусматривает не только ипотечное кредитование, но и получение кредитов на приобретение электромобиля или смену профессии.

Он уточнил, что в этом году планируется выдать 30 тыс. ипотечных кредитов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?