В СБУ раскрыли детали жеста доброй воли для боевиков ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В СБУ раскрыли детали жеста доброй воли для боевиков ДНР-ЛНР

В СБУ раскрыли детали жеста доброй воли для боевиков ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит подробно описал суть  жеста доброй воли Украины по передаче 15 сепаратистов боевикам Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Тандита.


«15 бывших заключённых, помилованных и переданных в ОРДЛО, как действительно, - знак доброй воли! Как отображение нашего лица - лица нас, украинцев, - настоящих патриотов, настроенных на добро! На то, чтобы сохранить нашу общую Украину!», - написал Тандит.


При этом, по его словам, представительницы боевиков так называемых ДНР и ЛНР Дарья Морозова и Ольга Кобцева, которые присутствовали при передаче боевикам в качестве жеста доброй воли от Украины 15 пленных, допускали деструктивные высказывания в адрес украинской стороны по поводу того, что Киев передал 15 человек, а не одного или двух.


«Мы отдали тех, кто уже после того, как вышли из автобуса за линией соприкосновения, стали возвращаться ко мне и благодарить! Да, были деструктивные высказывания Дарьи, Ольги, раздражения обеих, что мы передали 15! (не одного и не двух) человек сразу!»,- продолжил Тандит.


Читайте также: Передача боевикам ДНР-ЛНР 15 сепаратистов: появились фото и подробности


«Несмотря на передёргивание фактами, цифрами, несмотря на зашкаливание эмоциями, мы сделали то, что обещали! Радовался, что мы были не одни, с нами были родные оставшихся наших ребят, которые не законно удерживаются в ОРДЛО, священники разных конфессий (отдельное Вам, святые отцы - СПАСИБО), журналисты, которые не побоялись и были с нами на самом "передке"!», - продолжил Тандит.


«Две ночи не спали, около 2000 километров проехали, уставшие, эмоционально вымотанные, но - счастливые!.. Потому что сделали, что обещали, потому что увидели перспективу, потому что были вместе и до конца!», - написал советник главы СБУ.



Как сообщал ONLINE.UA,  15 декабря представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила о намерении украинской стороны в в качестве жеста доброй воли освободить 15 пленных.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?