В Севастополе раздался взрыв. В Шойгу жалуются на атаку морским дроном
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Севастополе раздался взрыв. В Шойгу жалуются на атаку морским дроном

Дрон
Источник:  online.ua

30 декабря в Севастополе раздался мощный взрыв. оккупанты заявили о попытке атаковать Крым беспилотным дроном.

В Крыму раздался хлопок

Взрыв раздался около 8:44 по киевскому времени.

От взрыва в центральной части Севастополя задрожали окна. Пока российские власти и военные РФ ситуацию не комментировали, - пишет издание.

По словам так называемого губернатора временной оккупационной "власти" России в Севастополе Михаила Разважаева, террористы якобы отразили попытку атаки надводного беспилотника.

По информации от военных, в трех километрах от Севастопольской бухты в открытом море с вертолетов уничтожена БЭК, - пишет Разважаев.

В свою очередь в Минобороны России заявили, что Военно-морские силы Украины направили в Крым беспилотный катер, но его якобы удалось уничтожить.

30 декабря около 10:00 мск в северо-западной части акватории Черного моря был обнаружен безэкипажный катер ВМС Украины, двигавшийся в направлении Крымского полуострова. Обнаруженная цель была уничтожена из штатного вооружения патрульного катера Черноморского флота, – сообщили оккупанты.

Какая ситуация в Крыму

В Крыму все чаще слышатся взрывы. Наши защитники уже провели десятки операций на полуострове и в Черном море, уничтожая российские базы, склады и корабли.

К примеру, серию взрывов слышали недавно, 28 декабря, возле Казачьей бухты Севастополя. Также перед этим взрывы раздавались и в крымском Красноперекопске.

Также украинские воздушные силы в ночь на 26 декабря уничтожили большой десантный корабль россиян "Новочеркасск" в Феодосии.

Это стало продолжением серии уничтожений кораблей Черноморского флота РФ по Украине, в результате чего часть кораблей отвели из бухт Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?