В центре Киева водитель-вандал разрушил сухой фонтан, открытый днем ​​ранее
Категория
Украина
Дата публикации

В центре Киева водитель-вандал разрушил сухой фонтан, открытый днем ​​ранее

В центре Киева водитель-вандал разрушил сухой фонтан, открытый днем ​​ранее
Источник:  online.ua

В центре Киева грузовик провалился под поверхность нового фонтана, который открыли со всеми торжествами буквально накануне в среду, 1 сентября на Арсенальной площади.

Источник: КГГА

Согласно объявлению мэра Виталия Кличко в социальных сетях, так называемый "сухой" фонтан разрушил водитель, постучав питьевую воду неподалеку.

"Водитель утром привез бутилированную воду в одну из учреждений, находится в отреставрированном помещении. И должен был остановиться у ворот и занести ее. Но решил не напрягаться и подъехать поближе ... В результате - поврежденное покрытие, обустроено на фонтане. И сейчас специалисты проверяют состояние форсунок фонтана, которые смонтированы под плиткой", - подчеркнул он.

По словам главы КГГА, инвестор дал обещание восстановить поврежденный объект уже до конца текущей недели. Он также считает, что именно водитель должен компенсировать все убытки от ремонта.

Также событие прокомментировал председатель Совета по урбанистике Киева Виталий Селик. Он напомнил, что фонтан был частью целого публичного пространства, масштабного проекта по благоустройству.

"Только вчера открыли шикарный публичное пространство на Арсенальной, который делает ее Пятой центральной площади Киева (после Контрактовой, Майдана, ЛТ, Софийской). Вечером были толпы людей, симфонический оркестр, опера, лазерное шоу, счастье. А уже сегодня утром какой-то ленивый м***к решил проехать напрямик и провалился в мегадорогий сухой фонтан", - добавил эксперт.

Он акцентировал, что аналогичным образом в столице невозможным множество инициатив, связанных с улучшением и модернизацией публичных пространств. В частности вандалы могут разворовывать цветов и молодых деревьев от "Киевзеленстрой" на миллионы гривен ежегодно, разбивать стекло на новых остановках "Киевпасстранс".

"Это же общее и ничье... Операторы прокатных самокатов жалуются, что за последний год пользователи разбили, повандалилы, утопили и украли почти четверть флота ... И каждый раз из-за таких редких вредителей у коммунальщиков, предпринимателей и активистов опускаются руки. Но после этого, каждый раз появляется злость и вдохновение сделать лучше. Потому что есть тысячи горожан, которые оценят хорошие проекты!" - пожаловался Селик.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?