В Турции произошло сильное землетрясение в туристическом регионе
Категория
Мир
Дата публикации

В Турции произошло сильное землетрясение в туристическом регионе

землетрясение

На юго-западе Турции в Средиземном море неподалеку от известного курорта и места туристического паломничества Фетхие произошло землетрясение.

Возле Фетхие произошло землетрясение

Отмечается, что землетрясение силой 4 балла по шкале Рихтера произошло в Средиземном море в 21,99 км от Фетхие возле города Мугла в 20.33 по местному времени (19.33 по Киеву - ред.).

Эпицентр толчков размещался на глубине 29,62 км.

Мощные землетрясения в Турции

В феврале этого года возле города Газиантеп с населением более 1 млн человек на юге Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8 балла. Эпицентр толчков располагался в 37 км от населенного пункта на глубине 10 км. От землетрясения пострадали 11 провинций Турции, разрушены и повреждены 230 тысяч зданий.

Кроме этого, в июле этого года в провинции Адана на юге Турции произошло сразу два землетрясения подряд.

А в августе этого года в районе Эшилюрт турецкого города Малатья произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла. В результате толчков пострадали более 20 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?