В Украине объявили штормовое предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объявили штормовое предупреждение

В Украине объявили штормовое предупреждение
Источник:  online.ua

Синоптики из "Укргидромедцентра" предупредили о сильных дождях и ураганном ветре во вторник, 4 января.

Источник: "УкрГидрометцентр"

В Украине пришла непогода

Отмечается, что во вторник, 4 января, местами будет идти небольшой дождь, днем в западных областях умеренные дожди, в Карпатах, ночью и на северо-востоке страны с мокрым снегом.

Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в западной части, ночью и восточных областях порывы 15-20 м/с, в Карпатах 25-28 м/с.

Температура ночью 0+5 тепла, на северо-востоке и в Карпатах -1-6 мороза; днем +3+8 тепла, на юге Одесской области до +11.

Фото - "УкрГидрометцентр"

Синоптики также сообщили об ухудшении погоды в высокогорных районах Карпат и опасности схода лавин.

По состоянию на 08:15 03.01.2022 в г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 30 м. Ветер восточный 7-8 м/с. Температура воздуха -5°С, сообщают синоптики.

Кроме того, по данным Укргидрометцентра, 3 января на высокогорьях Закарпатской и в горах Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

3-4 января возможно сход лавин в горах Ивано-Франковской области.

3 января в Украине ожидается ухудшение погоды. Спасатели предупреждают о вьюгах, шквалах ветра и скользкой дороге.

В Украине появятся национальные парки Холодный Яр и Пуща Радзивилла

В Украине появится несколько новых национальных парков. Речь идет о "Холодном Яре", "Пущей Радзивилла" и "Куяльнике". Для их создания будут переданы около 40 тысяч гектаров земель государственной собственности.

Соответствующие указы №2-07/2022, которые помимо создания нацпарков, предполагают также расширение границ нескольких природоохранных объектов, уже подписал президент, говорится на сайте ОП.

Один из подписанных Владимиром Зеленским документов предусматривает создание национального природного парка Холодный Яр на территории Черкасской области. В его состав из госсобственности должны передать в постоянное пользование 6,8 тысяч гектаров земель.

Другим указом предусмотрен природный парк «Куяльницкий», который должен быть размещен на территории Березовского и Одесского районов Одесской области. На нужды этого парка выделят 10,8 тысячи га госземель.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?