Внесенный в Миротворец Юрий Бардаш спел на украинском
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Внесенный в Миротворец Юрий Бардаш спел на украинском

Внесенный в Миротворец Юрий Бардаш спел на украинском
Источник:  online.ua

Украинский музыкант и продюсер, бывший лидер группы "Грибы", а ныне продюсер Wellboy Юрий Бардаш 29 октября на YouTube канале своего музыкального проекта Youra выпустил первый трек на украинском языке Habar.

Источник: YouTube-канал Youra.

Это первая украиноязычная песня Юрия, раньше все его песни были только на русском. В песне Бардаша говорится, что его герой "дал взятку" полицейскому, депутату и собственной совести, и что об этом думает.

Это первый релиз Юрия Бардаша с марта, когда вышли две песни ZHIRNIY и FENOMEN. Дебютный альбом "YOURA" выпустил в 2019 году.

Чем известен Юрий Бардаш

Юрий Бардаш – украинский продюсер, хореограф и певец. Он был продюсером групп Quest Pistols, "Нервы". Обрел популярность благодаря русскоязычной группе “Грибы”, которая, однако, просуществовала недолго - с 2016 по 2018 год. Сейчас Бардаш продюсирует группу "Коррупция" и артиста Wellboy.

В 2019 году музыкант попал в список Миротворца. Причиной послужило скандальное интервью, которое артист дал российскому блоггеру Юрию Дудю.

Тогда представители сайта заявили, что Бардаш отметился антиукраинской пропагандой и "манипулировал общественно значимой информацией".

Как признался артист в одном из интервью, его задело внесение в список "Миротворца". После этого музыкант начал искать в себе "украинство".

“Конечно, задело. Ну, как вы думаете? Это мой народ! Конечно. И, вероятнее всего, я был в каком-то состоянии таком, жестком, сам внутри... Это мой конфликт был. Думаю, что он не только у меня был", – рассказал музыкант.

Однако теперь, когда он "успокоил свой внутренний мир и направил себя в сторону изучения украинства", все это стало ему очень интересным. Бардаш признался, что именно из-за критики после интервью с Дудем он начал "смотреть внутрь себя".

По словам артиста, хотя он не говорит на украинском языке в быту, это не мешает ему понимать украинскую культуру. Впоследствии он начал продюсировать украиноязычного артиста, выступающего под псевдонимом Wellboy. Бардаш отметил, что музыкант и есть то воплощение украинства, которое он искал.

Читайте также:

  • Сестра Бритни Спирс раскрыла еще одну тайну их семьи.

  • Нина Матвиенко назвала размер своей пенсии и самого большого гонорара.

  • Кондратюк оценил шансы на победу Украины на Детском Евровидении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?