Во второй раз попала в Книгу Гиннеса. 12-летняя украинская гимнастка установила новый рекорд
Категория
Спорт
Дата публикации

Во второй раз попала в Книгу Гиннеса. 12-летняя украинская гимнастка установила новый рекорд

Во второй раз попала в Книгу Гиннеса. 12-летняя украинская гимнастка установила новый рекорд
Источник:  online.ua

12-летняя украинка София Тепла установила новый рекорд Книги Гиннеса. Девочка отжалась от пола в тройной гимнастической складке всего на одних руках 21 раз в 30 секунд.

Источник:  Марина Тепла

София Тепла вторая попала в Книгу рекордов Гиннеса

Спортсменка из Подольска Одесской области, 12-летняя София Тепла попала в Книгу рекордов Гиннеса, выполнив отжим от пола в тройной гимнастической складке.

Теперь уже официально! Дважды мировая рекордсменка! София Тепла снова попала в Книгу рекордов Гиннеса. Немного времени пришлось держать интригу, потому что официальные представители Великобритании очень тщательно оценивали выполнение упражнения. И, вот, наконец, подтверждение и вручение сертификата – сообщила Тепла.

По ее словам, София выполнила отжим от пола в тройной гимнастической складке на одних руках 21 раз в 30 секунд.

В попытке было 23 раза, но первый ей не засчитали, а также один отжим на 16-м случае, как оказалось, был не полным. Но даже 21 раз – – это много, ведь прошлый мировой рекорд составил 12 раз, - подчеркнула она.

Как отмечается, София - самая молодая украинка и первый ребенок в нашей стране, попавший в Книгу рекордов Гиннеса. Это уже второй мировой рекорд маленькой акробатки.

Сколько украинцев в Книге рекордов Гиннеса

9 ноября считается днем рождения Книга рекордов Гиннеса.

По состоянию на 2020 год есть 10 украинцев из Книги рекордов Гиннеса, достижение которых еще никто не превзошел:

  • Сергей Бубка имеет больше всего мировых достижений. Представьте только, на счету украинского спортсмена 35 мировых рекордов;

  • У Ларисы Латыниной есть больше всего олимпийских наград среди женщин. 14 побед на Олимпийских играх и 9 золотых медалей;

  • Павел Резвый на обычной лодке за 61 сутки пересек Атлантический океан. Кстати, ему тогда было 65 лет. Но рекорд не только за возраст, но и за скорость;

  • Мирослав Федорчак лежа согнулся и разогнулся на одной руке 780 раз;

  • Дмитрий Халаджи поднял трубу весом 1022 килограмма;

  • Тарас Корниюк выполнил 1303 подъема с переворотом на перекладине;

  • Сергей Найдич без перерыва двигался на виндсерфе 71 час 30 минут;

  • Николай Куценко прошел 42 километра, жонглируя мячом;

  • Украинцы провели самый мощный музыкальный телемарафон национальной песни. Это было круто: 110 часов украинской музыки в прямом эфире без перерыва на рекламу.

  • Самое долгое непрерывное чтение поэтических произведений - тоже наше. В течение 19 дней студенты и преподаватели Национального университета "Острожская академия" читали Кобзарь Шевченко. 456 часов, 3 тысячи участников, 11 250 произведений;

  • Украинская "Мечта", конечно, тоже в Книге рекордов. Ан-225 – самый большой и самый мощный в мире транспортный самолет. Он собрал 240 мировых рекордов.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?