ВСУ обратились к украинцам со специальным призывом перед большими учениями
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ обратились к украинцам со специальным призывом перед большими учениями

ВСУ обратились к украинцам со специальным призывом перед большими учениями
Источник:  online.ua

Руководство Вооруженных сил обратилось к населению Украины через приближение новых масштабных военных учений "Объединенные усилия - 2021", в которых присоединятся отдельные государства НАТО.

Источник: ВСУ

По официальным данным, начало учений запланировано уже на среду, 22 сентября. В мероприятиях будет значительное количество военной техники и военных соединений.

"Просим население соблюдать меры безопасности в местах проведения обучения и сохранять спокойствие. Напоминаем об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попытки проникновения на их территорию", - отметили в ВСУ.

В то же время отмечается отдельно запрет на использование беспилотных летательных аппаратов у районов учений, а также непосредственно над военными частями, объектами и полигонами.

"Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности. Предостерегаем от провокационных действий рядом с воинскими частями и колоннами военной техники, а также обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действия", - добавили в командовании ВСУ.

Обучение Объединенные усилия в Украине

Согласно официальным порядком, учения продлятся с 22 по 30 сентября, а местами их проведения станут все основные военные полигоны в Украине, а также акватории Черного и Азовского морей. Ожидается, что к мероприятиям приобщаются представители и военные соединения 15 государств, среди которых участницы НАТО и партнеры.

В 2021 году впервые планируется отработка действий батальонной тактической группы многонациональной отдельной бригады морской пехоты.

В свою очередь в украинском правительстве заранее обратились по этому поводу к странам-участницам ОБСЕ. Организацию проинформировали о масштабах и участников армейских мероприятий международного уровня.

"По завершению учений должно быть достигнуто слаженность действий Командование с органами военного управления ВС Украины во время ведения операций. Кроме того, мы должны продемонстрировать приобретенные способности по организации планирования операций", - уточнил командующий Операции Объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?