Я действовала сердцем. Харлан записала обращение после дисквалификации — видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Я действовала сердцем. Харлан записала обращение после дисквалификации — видео

Я действовала сердцем. Харлан записала обращение после дисквалификации — видео
Источник:  online.ua

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан впервые высказалась после дисквалификации, которую получила на чемпионате мира. Она отказалась пожать руку нейтральной спортсменке из РФ Анне Смирновой.

Источник: Ольга Харлан

Харлан впервые отреагировала на дисквалификацию

Сегодня был, как вы видите, очень трудный и важный день. Произошедшее создает очень много вопросов, но и одновременно очень много ответов. Мы поняли, что страна, которая терроризирует наше государство, наших людей, наши семьи также терроризирует и спорт, - сказала Харлан.

27 июля украинская фехтовальщица победила со счетом 15:7 российскую спортсменку Анну Смирнову. После того, как Харлан отказалась пожать ей руку, украинку исключили из списка участниц турнира.

Что произошло сегодня – это то, что и должно было состояться. Я не хотела пожимать руку этой спортсменке и действовала своим сердцем. Когда я услышала о том, что меня хотят снять с соревнований, дисквалифицировать, дать мне черную карточку – конечно, это меня убило. Убило настолько, что я кричала от боли. Но потом я начала оживать, потому что вы. Ваши месседжи, сториз, поддержка – поддержка каждого. А особенно поддержка от наших защищающих нас бойцов. Когда я слышу это, что я мотивирую их, что этот поступок их мотивировал – это невозможно передать. Благодарю каждого из вас, каждого бойца, который нас защищает.

Она отметила, что никогда никого нельзя принудить к миру.

Особенно украинцев. Никогда. Никаких рукопожатий. Никогда. Потому так будет всегда. И я, вероятно, как все в этом мире, адекватном мире, понимаю, что правила должны измениться. Ибо меняется мир. Но то, что я чувствую от вас всех – не передать словами. Спасибо каждому, чувствую все. Вы в моем сердце. Слава Украине, – сказала она.

После отказа Харлан пожать руку Смирновой, россиянка ждала на дорожке в течение 52 минут, ожидая вердикта от Международной федерации фехтования.

Президент федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев сообщил, что Харлан не получила черную карточку, а решение о ее дисквалификации появилось после того, как ей поставили новую соперницу. Украина готовит апелляцию на это решение по украинке.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?