Захарова выступила с истерическими обвинениями в сторону Украины по поводу попытки подрыва Курской АЭС
Категория
Политика
Дата публикации

Захарова выступила с истерическими обвинениями в сторону Украины по поводу попытки подрыва Курской АЭС

Курская АЭС
Источник:  online.ua

Представитель МИД РФ Мария Захарова цинично обвиняет Украину в попытке подрыва Курской АЭС и делится лживыми подробностями.

Кремль цинично обвиняет Украину в попытке подрыва Курской АЭС

По словам кремлевского представительства, Украина, якобы, вечером, 26 октября, осуществила попытку атаки на Курскую АЭС с помощью трех дронов со взрывчаткой.

При этом Захарова цинично отметила, что якобы это акт терроризма был санкционирован странами Запада.

Один из БПЛА, начиненный взрывчаткой, врезался в состав ядерных отходов, повредив его стены. Два других упали на комплекс административных построек станции. По предварительным данным, в беспилотных летательных аппаратах, которые использовались для атаки на АЭС, применялись компоненты, поставленные западными странами. Особую тревогу вызывает тот факт, что это преступление не могло быть совершено без разрешения, а возможно и по прямому указанию его западных кураторов, - лживо заявляет Захарова.

Она начала сетовать, что эта, якобы, атака Украины могла бы привести к ядерной катастрофе в России.

Что говорили российские СМИ

РосСМИ заявляли, что вблизи Курской АЭС были зафиксированы три неизвестных БПЛА 26 октября.

Сообщалось, что один из дронов "взорвался рядом" с составом ядерных отходов.

Тогда о перехвате дронов также сообщало Минобороны РФ, обвинив Украину в попытке атаки.

Интересно, что Россия, рассказывая об опасности ядерной катастрофы, в ночь на 25 октября ударила рядом с территорией Хмельницкой АЭС. Как отмечали очевидцы, объект "потрясло": из-за обстрелов трясло как территорию станции и АЭС, так и дома украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?