Зеленский лично выступит в Давосе со специальным обращением – дата
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский лично выступит в Давосе со специальным обращением – дата

Зеленский
Источник:  World Economic Forum

Президент Украины Владимир Зеленский выступит лично со специальным обращением на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Что известно о выступлении Зеленского в Давосе

Как сообщает пресс-служба форума, Зеленский лично будет присутствовать на одном из мероприятий 16 января.

Он выступит со специальной речью на панели "Достижение безопасности и сотрудничества в фрагментированном мире".

Фото — weforum.org

Вместе с украинским лидером в панели примут участие исполнительный директор Всемирного экономического форума Клаус Швааб и президент ВЭФ Берге Бренде.

К слову, в этом году форум в Давосе продлится с 15 по 19 января в швейцарских Альпах, будет посвящен теме «Восстановление доверия» и должен снова включить в переговоры войну России в Украине, но будет доминировать война в Газе.

Что этому предшествовало

Напомним, ранее СМИ писали о том, что Зеленский может посетить Швейцарию и поучаствовать в Международном экономическом форуме. По данным западных СМИ, украинский президент приедет в столицу Швейцарии — город Берн. Визит может длиться не менее двух дней.

Позже президент Всемирного экономического форума Берге Бренде подтвердил визит Зеленского.

Также 14 января в Давосе Украина и Швейцария проведут четвертую встречу советников национальной безопасности, на которой будет обсуждаться украинская формула мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?