Зинченко провел свой 100 матч в АПЛ. "Арсенал" сыграл против "Саутгемптона" — видео

В домашнем матче 32-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) "Арсенал" с украинцем Александром Зинченко сыграл со счетом 3:3 против "Саутгемптона". Это был сотый матч Зинченко в АПЛ.

Источник: Суспільне

Как прошел матч Арсенал-Саутгемптон

21 апреля "Арсенал" сыграл против аутсайдеров АПЛ. В предыдущих двух матчах против Ливерпуля и Вест Хэма "Арсенал" потерял очки.

Зинченко пропустил матч "Арсенала" против "Вест Гема" из-за травмы, однако вышел на поле против "Саутгемптона". Этот матч стал для него 100-м в АПЛ.

Украинец начал матч в стартовом составе на левом фланге защиты.

"Арсенал" пропустил на 28 секунде матча из-за ошибки голкипера Аарона Рамсдейла. Форвард Карлос Алькарас открыл счет матча. Рамсдейл отпасовал мяч на Зинченко, но его перехватил Алькарас.

На 14-й минуте "Арсенал" пропустил второй гол от Уолкотта.

На 20-й минуте "Арсенал" сократил отставание благодаря голу Габриэла Мартинелли. На перерыв команды ушли со счётом 1:2.

Во втором тайме Саутгемптон отличился в третий раз. Центральный защитник Дуе Чалета-Царь замкнул подачу с углового.

На 72-й минуте Зинченко был снят с матча, заменив его на форварда Эдди Нкетия.

На последних двух минутах матча Эдегор и Сака смогли вывести "Арсенал" в ничью.

100 матчей Зинченко в АПЛ

Украинец провел 24 из 100 матчей в АПЛ за "Арсенал". В течение 2016-2022 годов украинец провел 76 матчей за "Манчестер Сити".

В общей сложности за "Арсенал" Зинченко провел 30 матчей во всех турнирах, забив один гол и сделав две результативные передачи.

26 апреля "Арсенал" сыграет против "Манчестер Сити".