США планируют карантинные "льготы" для вакцинированных от коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

США планируют карантинные "льготы" для вакцинированных от коронавируса

США планируют карантинные "льготы" для вакцинированных от коронавируса
Источник:  online.ua

В правительстве Соединенных Штатов приняли решение о определенных карантинных послаблений для лиц, прошедших вакцинацию против коронавируса COVID-19.

Источник: Голос Америки

Согласно уточненным данным, вакцинированы американцы смогут не носить маски во время больших собраний на открытом пространстве, даже среди невакцинированных земляков.

Речь идет исключительно о так называемых безопасные меры - пробежки, велосипедные прогулки на воздухе с членами семьи.

В то же время даже вакцинированным гражданам напомнили о необходимости использования маски на лице во время пребывания в зданиях - так же как и невакцинированным, хотя первые уже имеют мощную защиту от инфекции.

"Благодаря чрезвычайному прогресса, которого мы достигли в борьбе с COVID-19 Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали большое объявление сегодня: если вы полностью вакцинированы - и если вы на открытом воздухе не среди большой группы - вам больше не нужна маска", - объявил по этому поводу американский президент Джо Байден через Twitter.

Он также сделал специальный выступ, в котором обратился к населению Соединенных Штатов с призывом о вакцинации.

По данным журналистов издания, в США лицо считают полностью вакцинированы через две недели после получения второй инъекции препарата Pfizer или Moderna, а также через две недели после однократного введения вакцины компании Johnson & Johnson.

На уровне центрального американского правительства утверждают, что по состоянию на конец апреля по всей стране вакцинировались уже около 30% всего населения.

Вакцинация против коронавируса

В Украине процесс массовой иммунизации населения стартовал 24 февраля, днем после получения первой партии вакцины - 500 000 доз препарата Covishield (AstraZeneca).

По состоянию на конец апреля украинская сторона получала и другие партии вакцины. Недавно поступил груз препарата AstraZeneca из Южной Кореи в 367 000 доз. Ею продолжили вакцинировать лиц, получивших первую дозу ранее.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?