В Днепре посреди улицы взорвалось авто — полиция расследует как теракт
Категория
Украина
Дата публикации

В Днепре посреди улицы взорвалось авто — полиция расследует как теракт

В Днепре посреди улицы взорвалось авто — полиция расследует как теракт
Источник:  online.ua

Утром в среду, 15 сентября, в Днепре произошел взрыв в автомобиле, в котором на тот момент находились два человека - резонансный инцидент произошел прямо посреди улицы.

Источник: Нацполиция

По официальным данным, в настоящее время на месте инцидента работают специалисты правоохранительных органов.

"В результате взрыва погибли два человека, находившиеся внутри автомобиля.
Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня, 15 сентября, около 9 утра. Взрыв произошел в автомобиле "Nissan Primera" на пр. Богдана Хмельницкого м. Днепр", - уточнили в полиции.

Отмечается, что все детали инцидента одновременно устанавливают следователи оперативной группы, взрывотехники, а также группа экспертов криминалистической лаборатории.

"По состоянию на 10:30 установлено, что в автомобиле находились мужчина и женщина. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Личности погибших уже установлены по документам, обнаруженным на месте происшествия", - подчеркнули правоохранители.

Что известно о взрыве в Днепре

Ряд украинских медиа проинформировал, что в автомобиле в момент инцидента находилась спикер ГУ ДСНС в Днепровской области Дарья Гречищева. Это не упоминали в сообщениях правоохранительные органы, однако официальное заявление о внезапной гибели своей представительницы была обнародована самой службой.

"Сегодня около девяти утра трагически погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС в Днепровской области Дарья Гречищева... Светлая память нашей подруге, коллеге, просто прекрасному человеку, капитану службы гражданской защиты", - отметили в ведомстве.

Также по неофициальным и пока неподтвержденным данным, второй жертвой взрыва стал ветеран боевых действий на востоке Украины.

Точные причины инцидента пока не установлены.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?