В Microsoft уточнили, при каких условиях можно будет установить Windows 11
Категория
Технологии
Дата публикации

В Microsoft уточнили, при каких условиях можно будет установить Windows 11

В Microsoft уточнили, при каких условиях можно будет установить Windows 11
Источник:  online.ua

В компании Microsoft на официальном уровне подтвердили, что будут блокировать сторонние попытки установления анонсированной операционной системы WIndows 11 на различные устройства, которые не соответствуют минимальным техническим требованиям.

Источник: WindowsLatest

По обнародованным данным, в настоящее время компания выпустила несколько предыдущих сборников новой операционной системы - доступ к ним имеют исключительно участники инсайдерской программы.

Стабильную полноценную версию Windows 11 предполагается выпустить позднее в 2021 году. Пользователи действующей "Десятки" смогут абсолютно бесплатно перейти на новую версию.

Впрочем, такая возможность будет доступна все же не для всех людей. Например, это не сделают обладатели слабых минимальных требования компьютеров.

"Мы знаем, что это нехорошо, что некоторые не смогут установить Windows 11, но важно понимать, что причина, по которой мы делаем это, состоит в том, чтобы устройства были продуктивные и безопаснее, чем когда-либо раньше", - подчеркнул в компании.

Согласно уточненным, Microsoft может определить совместимость устройства с новой системой благодаря данным телеметрии. Это в свою очередь приведет к появлению в "Центре обновлений" информации о доступе к новой версии ОС.

Такой порядок не может быть обойден со стороны пользователей. В компании отметили, что такой шаг сделали для безопасности обладателей устройств, которые не подходят в Windows 11.

Сейчас минимальные требования для обновления выглядят следующим образом:

  • процессор 1 ГГц с двумя ядрами или более;

  • 4 ГБ оперативной памяти;

  • 64 ГБ внутреннего хранилища;

  • видеокарта с поддержкой DirectX 12 / WDDM 2.x;

  • наличие криптографической модуля TPM 2;

  • активирован Secure Boot.

Что известно о Windows 11

Главным визуальным новшеством для системы стал перенос меню «Пуск» в центр панели внизу экрана. Также Microsoft решила округлить все "окна", роднит дизайн с ОС от Apple.

Инсайдеры недавно выяснили, что помимо стандартных настольных Home и Pro в списке значится Windows 11 Mixed Reality, однако в то же время исчезли версия для IoT-систем и LTSC-вариант, которые компания поставляла в предыдущих ОС.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?