Зеленский срочно едет к Макрону из-за обострения на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский срочно едет к Макрону из-за обострения на Донбассе

Зеленский срочно едет к Макрону из-за обострения на Донбассе
Источник:  online.ua

В пятницу, 16 апреля, в Елисейском дворце в Париже состоятся переговоры президента Украины Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона. Глава украинского государства срочно едет в Париж из-за обострения на Донбассе.

Источник: Le Figaro

В Елисейском дворце уже подтвердили визит Зеленского и его переговоры с Макроном. Отмечается, что лидеры государств встретятся, чтобы обсудить рост напряженности в Украине на фоне наращивания Россией военных сил на границе.

Как реагирует Франция на обострение на Донбассе

Франция поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией. Официальный Париж регулярно подтверждает свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности, единства и независимости Украины в ее международно признанных границах.

В команде украинского лидера Владимира Зеленского уверены, что, в частности, у президента Франции Эммануэля Макрона есть достаточно политического веса и качеств, чтобы добиться от Путина завершения войны. В Киеве считают, что Макрон может убедить Путина сесть за стол переговоров, которые Кремль категорически отказывается вести с Украиной, чтобы наконец найти путь к миру.

Коротко об обострении на Донбассе и стягивании войск России к границам Украины

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?