Турция вновь рискует потерять финал Лиги чемпионов из-за коронавируса
Категория
Спорт
Дата публикации

Турция вновь рискует потерять финал Лиги чемпионов из-за коронавируса

Турция вновь рискует потерять финал Лиги чемпионов из-за коронавируса
Источник:  online.ua

Финальный поединок Лиги чемпионов сезона 2020/2021 могут перенести из турецкого Стамбула, где его должен принимать Олимпийский стадион.

Источник: Daily Mail

Согласно обнародованным данным, речь идет о переносе на английский стадион "Уэмбли" в Лондоне. Беспокойство британской стороны связано прежде всего с темпами распространения коронавируса COVID-19 на территории Турции состоянию на начало мая.

В частности, уровень распространения инфекции в стране на Ближнем Востоке оценен в 12 раз выше аналогичных показателей Соединенного Королевства. По мнению чиновников, проведение матча в Стамбуле поставит крест на всех мероприятиях по борьбе против коронавируса.

Согласно позиции УЕФА, на стадион во время финального матча самого престижного клубного турнира Европы допустят до 30% фанатов с общей вместимости трибун.

"Знаю, что это было бы тяжелым ударом для Стамбула. Но с точки зрения борьбы с коронавируса такое решение позволило бы обеспечить безопасность зрителей", - цитирует издание одного из членов британского парламента Кевина Бреннана.

По состоянию на вечер в четверг, 6 мая, представители высшего руководства УЕФА не отреагировали на призыв британских депутатов.

Финал Лиги чемпионов-2021

Стамбул должен быть локацией для важных европейских кубков в прошлом году, однако из-за карантина все было изменено. В 2021 году городу предоставили возможность принять другие матчи.

Организаторы с УЕФА запланировали провести финал самого престижного клубного турнира Европы в Стамбуле. Принимать противостояния местный Олимпийский стадион вечером 29 мая.

В сезоне 2020/2021 финальное противостояние Лиги чемпионов будет исключительно английским, поскольку до этой стадии добрались клубы "Челси" и "Манчестер Сити".

Накануне в среду, 5 мая, англичане с "Челси" вышли на поле против мадридского "Реала" во втором матче полуфинала чемпионата. Они преодолели испанцев, а общий счет составил 3: 1.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?