Месси признался, чего хочет достичь с ПСЖ
Категория
Спорт
Дата публикации

Месси признался, чего хочет достичь с ПСЖ

Месси признался, чего хочет достичь с ПСЖ
Источник:  online.ua

Аргентинский звездный нападающий Лионель Месси объявил главную цель, которую стремится достичь во время игры в своем новом клубе - парижском ПСЖ, с которым уже подписал контракт состоянию на 11 августа.

Источник: Deutsche Welle

По словам футболиста, он хочет завоевать с "Пари Сен-Жермен" главный приз Лиги чемпионов УЕФА, который бы стал таким образом первым в истории парижской команды.

"Именно поэтому я здесь. Это клуб с амбициями... Моя мечта - еще раз выиграть Лигу чемпионов, и я думаю, что это идеальное место для этого", - отметил Месси.

Впрочем, он одновременно признал, что даже не знает, когда проведет первый матч в форме ПСЖ.

"Я возвращаюсь из отпуска, я месяц не был на поле", - добавил футболист и уточнил, что требует тщательной подготовки.

Контракт Месси с ПСЖ

Накануне во вторник, 10 августа, он прибыл в Париж вместе со всей семьей. Согласно неофициальным данным, с руководством команды он согласовал контракт, предусматривающий зарплату на уровне 35 миллионов евро в год, а также многочисленные бонусы.

Контракт бывшего форварда каталонской "Барселоны" будет рассчитан на два последующих года, а также с правом пролонгации еще на один сезон до середины 2024 года.

Выход Месси из Барселоны

Футболист официально получил статус свободного агента еще 1 июля. Президент "Барселоны" Жоан Лапорта приложил недюжинные усилия, чтобы пролонгировать договоренности с Месси. Клубная сторона имела желание подписать соответствующие документы до того, как контракт потерял силу, однако этого не произошло.

Уже в августе стало известно, что игрок окончательно покинет ряды каталонского клуба. К этому конфликту оказалась причастна система, в которой функционирует испанский Ла Лига.

Ситуация дошла до вероятного продления контракта на 5 лет, однако правила Ла Лиги помешали этому.
Лапорта добавил, что сам футболист был очень настроен на продление контракта, но в то же время обратил внимание на предложения в адрес Месси о продолжении карьеры в других клубах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?