Adobe позволила редактировать PDF в браузере – как работает новое расширение
Категория
Технологии
Дата публикации

Adobe позволила редактировать PDF в браузере – как работает новое расширение

Adobe позволила редактировать PDF в браузере – как работает новое расширение
Источник:  online.ua

Adobe Acrobat выпускает новое расширение для браузера Google Chrome, которое позволит добавлять комментарии в PDF файлы, размечать, заполнять и подписывать их прямо из окна браузера. Интегрированное мини-приложение существенно расширяет функционал стандартного браузера, который, например, не позволяет редактировать документ.

Источник:  Adobe Blog

“Независимо от того, являетесь ли вы студентом, который делает заметки на слайдах лекции, или преподавателем, дающим отзыв о задании, добавление комментариев, пометок, рисунков, текста и выделений в документы PDF выполняется быстро и легко с помощью расширения Acobat», - прокомментировали обновление в компании.

Открытие нового приложения на компьютере или поиск веб-приложения для редактирования PDF-файлов могут вызвать затруднения, особенно если вы торопитесь. А встроенная по умолчанию программа просмотра PDF в вашем веб-браузере имеет ограниченную функциональность, позволяя вам только просматривать или загружать файлы PDF.

“Новое расширение Adobe Acrobat для Google Chrome позволяет без труда комментировать, размечать, заполнять и подписывать PDF-файлы и многое другое - прямо из окна браузера”, говорится на сайте компании.

Как активировать расширение на своем компьютере

Скачать расширение Adobe Acrobat можно на странице расширений в Chrome по этой ссылке. После загрузки расширения, нужно внести некоторые изменения, выбрав его в роли основного инструмента для просмотра PDF по умолчанию.

Дальше необходимо войти с учетной записью Adobe, Google или Apple, при этом компания требует от пользователя указать страну своего проживания и возрастную категорию.
После всех этих несложных манипуляций, пользователь может пользоваться более удобной версией PDF в браузере, позволяющей редактировать документ.

Полная версия предлагает более широкий функционал, но его можно получить лишь с помощью платной подписки на Adobe Acrobat Pro DC. Полная версия позволяет:

  • разбивать страницы;

  • изменять их порядок в документе;

  • хранить документы в других форматах или защищать их паролем.

Стоит отметить, что в этом случае обработка данных осуществляется в облаке Adobe.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?