Лукашенко обвинил Киев в потере суверенитета, так как Украина не интегрируется с РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко обвинил Киев в потере суверенитета, так как Украина не интегрируется с РФ

Лукашенко обвинил Киев в потере суверенитета, так как Украина не интегрируется с РФ
Источник:  online.ua

Самопровозглашенный государственный лидер Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что Украина якобы потеряла свой суверенитет, однако простые граждане в этом никак не виноваты.

Источник: БЕЛТА

По словам непризнанного президента, государственный суверенитет Украины "тает".

"Спасибо всем россиянам за поддержку в борьбе за сохранение суверенитета и независимости Беларуси ... Это очень важно и ценно для нас, потому что мы видим, как тает государственный суверенитет наших южных соседей. Пусть простят нам южане, так уж случилось", - подчеркнул Лукашенко.

Он еще раз отметил, что украинский народ не имеет отношения к суверенитету, который якобы будет потеряно.

"Это наш братский народ, мы всегда были и будем вместе. Но что поделаешь, когда руководство нашей братской Украины пошло другим путем", - утверждает диктатор.

При этом он не уточнил, при каких признаков идентифицировал этот процесс - потерю суверенитета.

Также Лукашенко не объяснил, как Беларусь, что сейчас вынуждена продолжать интеграцию с Россией в так называемую Союзное государство, и в будущем будет выплачивать Москве кредит в 3 миллиарда долларов США, сумела сохранить свой суверенитет несмотря на все вышесказанное.

"Россия всегда была, есть и будет стратегическим партнером Беларуси, а наш братский союз - это ценность, которую необходимо сохранить, приумножить и передать будущим поколениям", - резюмировал Лукашенко во время личного обсуждения интеграции с президентом Владимиром Путиным 1 июля.

Лукашенко об Украине

Самопровозглашенный президент Беларуси недавно публично начал угрожать, что его страна не будет принимать самолеты, которые будут лететь с территории Украины. Впрочем, украинские самолеты уже с мая не пересекают белорусский воздушное пространство.

"Хотя мы сейчас ведем диалог. Если Украина закрыла нам пролет, то и мы не будем с Украиной принимать самолеты. Надо создать равные условия для наших самолетов "Белавиа" ... Если мы таким путем летим, то и других заставим так лететь к нам в Беларусь", - добавил Лукашенко, имея в виду "крюк" самолетов, которые сейчас обходят украинское пространство.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?