Медики заявили о новых серьезных недостатках вакцины Pfizer/BioNTech
Категория
Мир
Дата публикации

Медики заявили о новых серьезных недостатках вакцины Pfizer/BioNTech

Медики заявили о новых серьезных недостатках вакцины Pfizer/BioNTech
Источник:  online.ua

Министерство здравоохранения Израиля официально сообщило о снижении эффективности вакцины против коронавируса Pfizer/BioNTech COVID-19 в предотвращении инфекций и симптоматических заболеваний.

Источник:  Reuters  со ссылкой на Минздрав страны

В Израиле зафиксировали снижение эффективности Pfizer против инфекций

Согласно последним данным, эффективность упала до 64% с 6 июня. Кроме того, отмечается, что вакцина оказалась на 93% эффективной в предотвращении госпитализации и серьезных заболеваний, спровоцированных коронавирусом.

По словам журналистов, месяц назад был обнародован отчет о том, что две дозы вакцины Pfizer обеспечили более 95% защиты от инфекции, госпитализаций и тяжелых заболеваний.

Пресс-служба компании Pfizer пока не хочет комментировать данные из Израиля, однако ссылается на другие исследования, показывающие, что антитела, вызванные вакциной по-прежнему способны нейтрализовать все протестированные варианты, включая вариант "Дельта", хотя и в меньшей степени.

"Спад совпал с распространением варианта "Дельта" и прекращением ограничений социального дистанцирования в Израиле.

Около 60% населения Израиля получили хотя бы одну прививку Pfizer, и количество ежедневных COVID-случаев снизилось с более чем 10 тысяч в январе до однозначных цифр в прошлом месяце. Это побудило Израиль отказаться от почти какого-либо социального дистанцирования, а также от требования носить маски, хотя последнее частично восстановили в последние дни", - сказано в сообщении.

Как уже упоминалось ранее, штамм "Дельта" начал быстро распространяться, количество ежедневных случаев заболевания стремительно росло, достигнув 343. Количество тяжелобольных выросло с 21 до 35.

Напомним, что недавно МОЗ Израиля сообщило, что зафиксировало небольшое количество случаев миокардита (воспаления сердечной мышцы), что наблюдается в основном у молодых мужчин, которые получили вакцину Pfizer. На это также обратило внимание все международное сообщество.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?