Промоутер Арум объяснил невозможность для Джошуа побить Усика
Категория
Спорт
Дата публикации

Промоутер Арум объяснил невозможность для Джошуа побить Усика

Промоутер Арум объяснил невозможность для Джошуа побить Усика
Источник:  online.ua

Известный боксерский промоутер Боб Арум, сотрудничает с Тайсоном Фьюри, утверждает, что британец Энтони Джошуа не может в целом преодолеть украинца Александра Усика на ринге.

Источник: Boxingnews 24

По его словам, соответствующими результатами завершится будущий реванш между бойцами. Прежде всего бизнесмен указал на избрание Джошуа плохой тактики для следующих боев, поэтому ему не стоило брать опцию реванша.

Арум считает, что единственным победным вариантом боя для Джошуа может быть только тотальное давление на Усика - с загонкой оппонента в угол с последующим давлением благодаря большему весу. Впрочем, даже в таких условиях Усик может выкрутиться и нанести мощный удар.

"Это глупо с его стороны, ведь Джошуа ни за что не побьет Усика в следующем бою, которую новую стратегию он не применил. Усик слишком талантлив, а у Джошуа хрустальный подбородок", - отметил промоутер.

Одновременно с этим он обратил внимание на то, что события иначе развивались бы в случае поединка Усика с Фьюри. Последний лучше держит удар сравнению с Джошуа.

Такому боя, которым мог бы стать объединяющим, за звание абсолютного чемпиона, мешает реванш украинского боксера с британским бывшим чемпионом.

Реванш Усика и Джошуа

Уже в начале следующего года ожидается бой-реванш, предусмотренного контрактом. Сам Джошуа недавно высказался о бое и уточнил, что уже ознакомился с записью.

Впрочем, его дата остается все еще неопределенной, а промоутеры Фьюри уже выступили с идеей об абсолютном бой. На время проведения которого Джошуа сделает паузу или проведет другой бой.

"Мне вспоминаются некоторые случаи, когда боксеры не давали реванш, несмотря на то, что он был прописан в контракте. Я о Фьюри - Владимир Кличко. Мы к такому отношению не имеем, мы будем отстаивать эту линию. Но если речь пойдет, она уже идет, идут эти разговоры. Для этого необходимо, чтобы Джошуа сказал: "Да, идите боксируйте за абсолюта, а затем он будет драться со мной", - уточнил Александр Красюк, промоутер Усика.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?