"355" о спецагентах ЦРУ и МИ6 вошел в must-see на январь. Пять причин
Категория
Культура
Дата публикации

"355" о спецагентах ЦРУ и МИ6 вошел в must-see на январь. Пять причин

"355" о спецагентах ЦРУ и МИ6 вошел в must-see на январь. Пять причин
Источник:  online.ua

Трудно не согласиться, что большинство главных героев шпионских фильмов – мужчины, но эту тенденцию отменяет новый экшен "355". Актерский состав картины интригует, ведь в сюжете задействованы Джессика Честейн, Диана Крюгер, Пенелопа Крус, Бинбин Фан и Лупита Нионго.

Источник: Metro UK

Хотите знать, что делает фильм «355» обязательным для просмотра в январе? Вот только 5 очень веских причин!

Актерский состав. Сила девушки

Фильм поражает гремучей смешью женщин-агентов из разных международных разведывательных агентств, которые должны выйти за пределы своих разногласий. В этом эпическом действе сила девушки является ключевым посылом. Речь идет о том, чтобы, как указывают в описании фильма:

Объединиться, чтобы получить жесткий диск с сверхсекретным смертельным кибероружием, которое попало в руки наемников… Оружие, которое может начать Третью мировую войну.

Мы видим, как агент ЦРУ Мейсон «Мэйс» Браун (актриса Честейн, номинированная на «Оскар») объединяет усилия с соперницей из Германии Мари (роль которой выполняю Крюгер), бывшим союзником МИ-6 и передовым специалистом по компьютерам Хадиджей. (владычица «Оскара» Нионго) и опытная колумбийская психология Грациелла (в исполнении Пенелопы Крус).

В смертельной, безумной миссии необходимо уничтожить общего врага и получить оружие, постоянно оставаясь на шаг впереди таинственной женщины (в исполнении Фань Бинбин), следящей за каждым их движением.

Глобальный масштаб. В поединок в одежде от кутюр

Фильм разворачивается на съемочных площадках многих стран. Относя нас в уголки по всему миру, как и большинство безумных миссий, когда звезд заносит в парижские кафе, их рыкошетят ударами на рынках Марокко и они вступают в поединок в Шанхае – всегда только на один шаг от верной смерти.

И, отметим, делают это одежде от кутюр и на шпильке.

Исторический контекст

Сюжет фильма также имеет исторические корни, его название связано с первой женщиной-шпионом Джорджа Вашингтона, по имени Агент 355, во время Американской революции, когда Штаты обрели независимость от бывшей метрополии, Великобритании.

Анонимная Агент 355 (фото - wikipedia.org)

Агент 355 была одной из первых шпионок США, и несмотря на то, что ее настоящее имя неизвестно, эта женщина вошла в историю. Она принадлежала к так называемому Калперскому кольцу (Culper Ring), сети шпионов, активным во время войны за независимость США.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?